терапевт

22:07 26-07-2004 / Тамара Павловн…, обратиться

Я гипертоник со стажем, пять лет назад начала принимать ЭНАП - 20, но сейчас мое давление понизилось до 160/ 80, 120/ 70, а иногда - до110/ 65, поэтому я принимаю ЭНАП- 10, иногда и через день. Но появились прблемы при ходьбе; неуверенность, будто иду по палубе во время шторма. Одновременно с этим правый глаз начал постепенно затуманиваться. Сначала окулисты не находили катаракту, а когда хрусталик побелел, поставили диагноз; молочная катаракта. Уважаемые доктора, я постоянно ощущаю связь между этими недугами; чем мне тяжелее идти, тем сильнее какая- то тяжесть в области глаза. Голова не болит и не кружится, диабета нет, анализы мочи и крови в норме, глазное дно 17, 18, левый глаз в норме и вообще чувствую себя хорошо в сидячем положении. Уважаемые доктора, что же со мной случилось? Спасибо за ответ.

Ответы

# 16:56 27-07-2004 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Тамара Павловна, у вас стадия перезрелой катаракты, т. е помутневшие корковые слои вещества хрусталика преобразовались в жидкость. Необходимо наблюдение офтальмолога.