терапевт

18:10 04-10-2004 / Виталий, обратиться

Здравствуйте! 19 лет, студент. с 30сентября начался тонзилит, лишь боли в горле, отечность, краснющие миндалины. других простудных симптомов не было, как то кашель, насморк. Сегодня ночью все и началось, поднялась t (не мерил, но выпил аспирин), боли стали невыносимыми, головная боль. Сегодня утром терапевт поставила ОРВИ (послушала легкие, померила t, и на расстоянии метра посмотрела горло) назначила сосательные леденцы с эвкалиптом. Сейчас кровь носом пошла (АД 130/ 90 при N 100/ 70) выпил таблетку дротаверина, легче не стало, мне жутко плохо. И горло не поддается лечению: "йокс", "пропосолол", жую "стрептоцид". Почему всем и каждому наплевать на меня, когда я просто карежусь по полу, слезы непроизвольно текут из глаз, не могу ни глотать, ни разговаривать. .. Что мне предпринять? Капельница с гемодезом? аутогемотрансфузия? Нельзя мне сейчас болеть. . Спасибо!

Ответы

# 18:46 04-10-2004 Виталий, обратиться
АД 140/ 80, есть только но- шпа ампульная, можно только ей в/ м сделать?
# 11:17 05-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обильное питье с вит. С, иммунал или арбидол, биопарокс спрей.