терапевт

12:57 26-10-2004 / Максим, обратиться

Мне 29 лет. 4 месяца назад сильно поднялось давление (180/ 120). Первая проба крови на сахар показала превышение уровня. Врач отметил тахикардию. За 4 недели больничного все пришло в норму. Сейчас ситуация повторяется - давление 170/ 100, тахикардия, сильные головные боли и боли в ногах. На больничный уйти не могу - работа. Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 15:45 26-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо обследоваться более подробно. Обратитесь к кардиологу и эндокринологу очно. Возможно, лучше обследоваться в условиях стационара. Уточнить причину артериальной гипертонии и колебаний сахара. Учтите, что здоровье дается один раз и на всю жизнь. Работа есть всегда и ее много, но больные и инвалиды, к сожалению, никому не нужны. Это прописные истины. Берегите себя, ничего более ценного у Вас нет - помните об этом.