терапевт

13:22 26-10-2004 / Таня, обратиться

Доктор! Подскажите что это может быть! Заболела, темп. была 37, 4. .. 4 дня, очень сильный кашель, просидела дома неделю, врач поставила диагноз: острый трахеобронхит, пропила 7 дней флемоксин, потом вышла на работу, на след. день после выхода опять температура 37, 1. .. делала флюорографию: все чисто. кашель не прошел, насморк тоже. Антибиотики не помогли? почему опять температура. .. чувствовала себя нормально и на тебе. .. снова. .. буквально через 10 дней. .все сначало. Что посоветуете?

Ответы

# 15:35 26-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Повторно обратитесь к врачу который Вас наблюдает. При отсутствии подобной возможности - обильное питье с вит. С, капли в нос, отхаркивающая м- ра или АЦЦ, арбидол или иммунал, лук, чеснок, сухую горчицу в носки на ночь, бронхикум- гель на переднюю часть грудной клетки и нижнюю треть шеи на ночь. Ингаляции биопарокс- спрей. Антибиотик - сумамед по 500 мг. один раз в сутки, через 2- 3 часа после еды, 3- 5 дней. Для профилактики дисбактериоза, на фоне приема антибиотиокв, принимать линекс по 2к. после каждой еды.
# 20:28 26-10-2004 Таня, обратиться
Уважаемый доктор! Была у врача она прописала гентомицин внутремышечно! Что Вы думаете об этом препарате? ??
# 20:58 26-10-2004 Аноним, обратиться
Гентамицин обладает отрицательным воздействием на слух.