терапевт

23:55 31-10-2004 / Игорь, обратиться

Здравствуйте доктор! Беспокоили бурления в животе - пропил месяц Линекс, не помогло. Появились боли в правом боку. Пошел на УЗИ. Узи показало, что воспален желчный пузырь и немного селезенка. Врач назначил неделю принимать Ацидекс (по 1 табл. на ночь), Фосфалюгель, Холосас. Пропил неделю, улучшений нет. Боли немного исчезли, но тяжесть в правом боку присутствует, бурление стало реже но не прошло (в основном с левой стороны), беспокоят частые поносы. Доктор! Помогите! Я из маленького города в Белоруссии и наши врачи мне ничего другого посоветовать не могут. Одна надежда на Вас!

Ответы

# 08:58 01-11-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо посоветоваться с гастроэнтерологом, повторить УЗИ. Соблюдать диету - ограничить жирное, жареное, соленое, острое.
Воздерживаться от приема пищи вызывающей брожение. Пропить курс бификола (месяц) и мезим- форте по 1т. 3 перед едой.