терапевт

13:20 05-11-2004 / Аноним, обратиться

Доктор, подскажите мне что со мной творится. Три дня назад на левой половинке половой губы с наружной стороны появилось очень болезненное твердое уплотнение, напоминающее шарик под кожей. За три прошедших дня, "шарик" увеличился в размерах и боль стала еще сильнее. Внешне выглядит как будто там назревает прыщ. Но при ощупывании, там вполне ощутимое подвижное уплотнение. Сегодня - на четвертый день увеличился лимфоузел в "зоне бикини" там же с левой стороны. Выделения самые обычные, без запаха. Температура тоже в норме. Подскажите, что это?

Ответы

# 17:26 05-11-2004 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Скорее всего, у вас бартолинит. Необходимо срочно обратиться к врачу- гинекологу- может еще возможно предотвратить развитие болезни и избежать операции.
# 00:27 08-11-2004 Аноним, обратиться
Я считаю что операция тут совсем не кстати, нужно добиться того чтобы образование "нарвало". Думаю что это гидраденит. Сухое тепло, шишку должно разорвать. После этого "синяя лампа" или УВЧ, главное, чтоы вышел гной. И воды поменьше. Если к врачам не хотите, хотя это рискованно, но я знаю что такое клятва Гиппократа. . используйте мазь Вишевского, она будет ваш гной отсасывать, . . это я по простому сказал. А на самом деле, Вам, девушка, лучше обратиться к гинекологу по месту жительства. Если там есть история Вашей болезни.