терапевт

15:48 15-12-2004 / Алла, обратиться

Уважаемый Александр Арсеньевич! Сегодня у меня был врач - поставил диагноз лоринго- трахеит, температура 38, 5 - 3 день. Выписал антибиотики: таривид, цедекс, аугментин - на выбор. Что на Ваш взгляд эффективнее. Скажите, как сбивать температуру. Пробовола колдрекс, чистый парацетомол и анальгин - т- ра сбивается только до 37, 8. Как часто можно принимать парацетомол или может колдрекс лучше. Чем снимать боль в
горле. Спасибо

Ответы

# 16:59 15-12-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Я бы рекомендовал - сумамед по 500 мг. один раз в сутки через 2 часа после еды, 5 дней. Для профилактики дисбактериоза - линекс по 2 капс. 7 дней. Биопарокс- спрей(употребление по инструкции). Обильное питье с вит. С, арбидол по 2т. 3- 4 раза в день. Ингаляции масла эвкалипта. Лук, чеснок. Температуру нужно сбивать после 38 - парацетамол, колдрекс подойдет. При появлении кашля с мокротой - отхаркивающее - АЦЦ. При приступообразном сухом кашле - кодтерпин(терпинкод) или коделак на ночь.
# 22:16 16-12-2004 Алла, обратиться
Здравствуйте Александр Арсеньевич! К сожалению не дождавшись Вашего ответа начала пить аугментин. Состояние улучшилось, горло прошло, кашель мягкий, но т- ра прыгает - то 37, 5, 37. 2, 37, 7 не выше. Но уже так не ломает. Выпила всего 3 таблетки. Но теперь новая проблема. Болит желудок, диарея, тошнит. Может ли это быть от антибиотиков и значит ли это, что нужни их прекратить пить. Чем же мне лечиться. Извините, что сумбурно изложила проблему очень переживаю. Помогите пожалуйста с ответом. С уважением, Алла.
P. S. Сколько может держаться т- ра.
# 08:48 17-12-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Алла , Вы ждали моего ответа ровно 71 минуту. Извините, что не смог быстрее. Что принимать для профилактики дисбактериоза, я написал. Можно еще добавить кисломолочные продукты с бифидобактериями.