терапевт

11:55 23-12-2004 / Александр…, обратиться

Доктора, ситуация следующая. У больного (мужчина 30 лет) на протяжении нескольких лет периодически бывает плохое самочувствие, слабость, субфебрилитет. Но в последние 3 месяца дважды были температурные свечи, 1 раз - до 39, 2й раз до 38. Эти свечи сопровождаются сильными болями в мышцах, суставах, ознобом. По поводу субфебрилитета было обследовние - в крови никаких отклонений, УЗИ брюшной полости без патологии, рентген грудной клетки - все нормально, гастроскопия и колоноскопия - ничего особенного. Что посоветуете?

Ответы

# 12:12 23-12-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Во время обострения необходимо обратиться к врачу очно и обследоваться.
# 12:22 23-12-2004 Александр…, обратиться
Какие исследования надо делать? Врачи разводят руками - типа не знаем что делать
# 19:59 23-12-2004 Тая, обратиться
Мне 26 лет и абсолютно такие же симптомы. Анализы тоже без паталогии. Если найдете в чем ваша причина, лайте знать. Я сюда частенько заглядываю. На местных не расчитывайте. Ничего дельного не скажут.
# 21:20 23-12-2004 Александр…, обратиться
Тая, а температурные свечи у вас бывают?
# 10:09 24-12-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо провести УЗИ щитовидной железы, анализ крови на гормоны. При немотивированном повышении температуры выше 38 - анализ крови, в том числе и на стерильность. Кроме того, исследуйте иммунологический статус и сдайте ревмопробы.