терапевт

13:44 12-01-2005 / Свята, обратиться

А почему на языке появляется белый налет? Язык "обложен" , но горло не болит и не простужена

Ответы

# 23:31 12-01-2005 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Света, налет на языке образуется при воспалении его слизистой оболочки. Слущивается эпителий, который покрывает сосочки языка- они сморщиваются, соединяются с микроскопическими частицами пищи и образуют налет на языке. Обложенный язык возможен при инфекциях, заболеваниях ЖКТ(энтерит, гастрит, язвенная болезнь), при дисбактериозе, нарушении обмена веществ. . Если вы здоровы, то налет может появиться утром и исчезнуть в течение дня. Если этого не происходит- вам следует обратиться к гастроэнтерологу.