терапевт

20:58 10-02-2005 / Яна, обратиться

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ДИАГНОЗ: У меня идет интосикация организма, а из- за чего она определяется определить не могут. Врач- терапевт предположил отравление, что- то съела. Сдала анализ крови: биллирубин- 70, гемоглобин 102, лейкоциты – 14 млн. , ратикулоциды 95. Направление в больницу гемотологическое отделение. У меня наследственная анемия Миньковского- Шафара, диагноз врача- гемолитический криз. Я пролежала в больнице три недели. Назначения: гемодез, глюкоза, физ. Раствор, метрит, уколы цефазолина, потому что мне было плохо и врач- гемотолог предположила обострение пиелонефрита. Но узи показало, что в почках песок. Другой врач диагноз не потвердил. При выписки анализы: гемоглобин 87, биллирубин 34. 4, ратикулоциты 74, лейкоциты 7 млн. Слабость, головокружение, тошнота и кашеобразный кал остались. Анализ на имуннологическое обследование- результат хороший. УЗИ: печень- плотность не изменена. ПД- 119 мм, ЛД- 74 мм. Эхоструктура неоднородная, определны единичные сдвоенные эхо сигналы. ППВ- 12мм. Желчный пузырь удален 5 лет назад(1999г. ) Поджелудочная железа: головка – 38 мм, тело- 18 мм, хвост- 23мм. Плотность понижена, структура неоднородная. Селезенка: структура однородная, размеры 81х39. Почки: Расположение обычное. Правое 105х45 мм. Левая 111х47 мм. В обеих почках песок. Поренхима ПП 12мм. Левой 11мм. Заключение УЗИ: диф. Изменнения паренхимы печени. Хронический панкреотит. Двухстороний пиелонефрит(песок). Я прбыла две недели дома, состояние стало ухудшаться. Сдала анализы крови: Биллирубин 80, лейкоциты 13. 4 млн. Направление в больницу- гемотологическое отделение. ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ! ! ! !

Ответы

# 00:14 12-02-2005 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Яна, этот вид анемии, к сожалению, очень "охотно идет" на различного рода провокации: стрессы, инфекции, простуды. В больницу ложиться необходимо- нужно довести лечение до конца, максимально пролечить пиелонефрит, скорее всего, здесь и "зарыта собака". Возможно, в дальнейшем, встанет вопрос об удалении селезенки.