терапевт

09:45 27-03-2001 / Наталия, обратиться

Наш сотрудник заболел краснухой. Какова вероятность заболеть? Как эта болезнь передается?

Ответы

# 22:08 27-03-2001 not found, обратиться
КРАСНУХА. Острая вирусная болезнь; источником инфекции является только человек. В время эпидемических вспышек (регистрируются обычно в апреле- июне) заболевают не только дети, но и взрослые, особенно в организованных коллективах. Инкубационный (скрытый) период болезни длится от 11 до 24 дней. Вирус краснухи выделяется во внешнюю среду за неделю до появления сыпи и в течение недели после ваысыпания. Заражение происходит воздушно- капельным путем. После болезни формируется стойкий иммунитет.