терапевт

14:01 22-02-2005 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема: почти два месяца назад простыл, появился кашель (не сильный). Простуда вроде прошла, но кашель не проходит. Я пил Аскорил, Бромгекскин - но это не помогает. В горле постоянное ощущение какого- то комка и как будто что- то чешется. .. Еще иногда беспокоит несильная боль в легких. Сделал флюорографию - сказали, что все в порядке. Что вы мне посоветуете, доктор?

Ответы

# 14:04 22-02-2005 Дмитрий, обратиться
Забыл добавить. ..
Кашель какой- то приступообразный - часто по полдня просто легкое покашливание, а потом минут 15 кашляю через каждые 20 секунд, особенно когда прихожу домой с улицы.
# 14:54 22-02-2005 Ушакова В.Н., обратиться
По- видимому, Вы перенесли вирусную инфекцию, которая оставляет длительную аллергизацию. Поредлагаю принимать антигистаминные препараты и что- нибудь из иммуномодуляторов.
# 18:14 23-02-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прежде всего необходимо исключить туберкулез. Если есть мокрота, то необходимо сделать ее анализ на БК, посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Проконсультируйтесь очно у пульмонолога и ЛОРа.