терапевт

19:20 22-02-2005 / Лиана, обратиться

Скажите пожалуйста, от чего могут быть увеличены лимфоузлы под мышками? Общий анализ крови- в норме. Но у меня очень болит грудь, хотя принимаю Жанин (контрацептив). Моя врач- гинеколог говорит, что это(увеличение лимфоузлов) связано с болями в груди.

Ответы

# 22:29 22-02-2005 Аноним, обратиться
Как можно скорее сделайте рентгенограмму лёгких и УЗИ молочных желёз. Необходимо проконсультироваться у онколога.
# 16:41 24-02-2005 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Лиана, обычно, 2- 3 цикла происходит адаптация организма к гормональным таблеткам, поэтому возможны нагрубание и болезненность молочных желёз, выделение из них секрета, увеличение подмышечных лимфоузлов- это происходит за счёт задержки жидкости, потом это проходит. Но если жалобы сохраняются после 2- 3 циклов, препарат необходимо менять.