терапевт

00:51 24-02-2005 / Елена, обратиться

Не знаю, к какому специалисту точнее обратиться : ( Ситуация непростая - мой брат в результате того, что попал в снежную бурю на неисправной машине (3 дня провел в холоде, прежде чем смогли вызвать помощь) получил обморожение (до ампутации не дошло дело), сильное воспаление почек, двустороннюю пневмонию (одно легкое на снимке полностью темное) и отек мозга (+ обезвоживание и сильное физическое истощение). Мы, его родственники, очень волнуемся - какие у него шансы на выздоровление и какая медицинская помощь нужна (он находится в Узбекистане, поэтому точный диагноз сказать не могу)
С уважением, Елена

Ответы

# 16:58 24-02-2005 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Елена, очень сложно сказать, что либо заочно, но работая на катастрофах, я могу с уверенностью сказать, что резервы человеческого организма очень велики. Здесь все зависит от качества лечения, настроя пациента, силы воли, желания и веры. То, что вы описали- вполне излечимо при правильно подобранном лечении, должном уходе и реакции организма.
# 23:27 24-02-2005 Елена, обратиться
Большое спасибо, Lanj, за Ваш ответ! Брату только 23 года, и потому, очень надеюсь, что он действительно сможет полностью поправить здоровье.