терапевт

19:28 26-02-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. У меня уже почти год жжет язык и вокруг языка и на внутр. стороне щек вдоль смыкания зубов белый налет. Взяли анализ на флору- грибы кандида обильный рост. К нистатину чувств, к флуканазолу устойч. Мне назначили мазь нистотиновую мазать во рту. Полоскать содой. Но вот почти две недели и я особо не вижу улучшения. Кандидоз у меня по- моему от антибиотиков, я пила 1, 5 месяца 2 года назад антибиотики от хламидий. Я сейчас беременна- 22 недели. Все анализы в норме. Насколько безопасно для меня мазь нистатиновая для рта и может вы посоветуете что- нибудь еще? Мне 30 лет.

Ответы

# 20:57 28-02-2005 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Ольга, лечить хламидиоз начинают после 20 недели беременности. Нистатиновая мазь при беременности противопоказана.