терапевт

16:57 01-08-2000 / Denis, обратиться

Здравствуйте,
Читаю конференции - не малая часть ответов представляют собой разоблачение глубоко укоренившихся мифов, причем не просто каких-то бабушкиных сказок, а заблуждений в научной среде.
Вы можете что-либо порекомендовать для самостоятельного ознакомления с медициной с нуля - пусть на базовом уровне, чтобы иметь хоть какое-то более или менее целостное представление (речь не идет о самолечении), а то школьных знаний по биологии не хватает. Книг сейчас очень много, но где гарантии, что это не очередная новомодная ахинея ? Вполне подошла бы и довольно увесистая книжка на пару тысяч страниц - изучать без спешки. Вариант о получении медицинского образования отпадает сразу - цель у меня другая.
Спасибо, Денис.

Ответы

# 21:01 01-08-2000 not found, обратиться
Одной из целей нашей деятельности и является медицинское просвещение населения. Помочь разобраться в некоторых вопросах помогут школьные знания не только биологии, но и, особенно, твердое усвоение фундаментальных законов физики и химии. Все, что им противоречит, должно подвергаться сомнению (яркий пример - "биоэнергетика"). Наша школьная программа, если она твердо усвоена, позволяет получить достаточно определенное мировоззрение.