терапевт

19:49 25-03-2005 / Юлия, обратиться

Доктор, подскажите от чего может держаться в течение 2 месяцев температура до 37, 5. Анализы в норме. И от чего периодически на язык белый.

Ответы

# 21:06 25-03-2005 Дульсинея…, обратиться
Белый налет на языке, чаще всего свидетельствует о заболеваниях пищеварительного трактра. Температура, кстати, также может быть и по этой же причине. Есть у меня наглядный пример. У родственника была язва желудка. Белый налет, запах изо рта. При обострениях рвота и температура. Но лучше показаться гастроэнтерологу. С уважением, Дульсинея
# 21:07 25-03-2005 Дульсинея…, обратиться
Ах, да! Совсем забыла! Может Вы просто знойная женщина? ?? :)
# 22:13 25-03-2005 Наташа, обратиться
Белый налет хараетеризует множество причин, одна из которых кандидоз. Субфебрильная теммпература возникает не от "знойности", а говорит о наличии хронической инфекции от мочеполовых органов до ревматизма, воспаления легких, бронхов, трахей и много другого. Бабка надвое сказала: -(Вам нужно серьезно обследоваться.
# 16:09 27-03-2005 Юлия, обратиться
общий анализ крови в норме, если считать нормой лейкоциты 8. А по поводу гастроэнтеролога - наблюдаюсь регулярно, т. к. язва ДПК, о он говорит, что температура это не к нему. Может ли температура являться симптомом вялотекущей простудной инфекции.