терапевт

14:59 04-04-2005 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли беременной пить одну чашку кофе в день? У меня 17- 18 недель, 3 недели назад начались постоянные через день головные боли, часто проходят, если выпить чашку крепкого кофе, знаю, что беременным кофе противопоказан, но в количестве 1 чашки через день он не навредит ребенку? Заранее благодарна.

Ответы

# 09:03 05-04-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Кофе, особенно крепкий, повышает АД и вызывает учащение ЧСС. Беременным не рекомендуется. Вам необходимо показаться неврологу и определить причину головных болей. Доктор назначит необходимые обследования и лечение.