терапевт

19:10 04-04-2005 / Ирма, обратиться

Мне 31 год, двое детей. Меня мучает запор и это продолжается 7 лет. При курении желудок нормально освобождается. При прерывании курения опять повторяется запор. При прохождении медикаментозного курса, всё было в норме. После окончания курса запор снова повторился. Хочу бросить курить, но мешает эта проблема. Подскожите, что делать?

Ответы

# 08:56 05-04-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обратиться к гастроэнтерологу. Желательно, чтобы во время отказа от курения Вы соблюдали определенную диету и принимали растительное слабительное. Совет из личного опыта, бросил курить 10 лет назад, а до этого курил 25, до 2- х пачек Кэмэла в сутки. Еще ни разу не пожалел, что отказался от этой пагубной привычки. Я думаю, у Вас все получится: ).
# 00:04 06-04-2005 Andrei, обратиться
Doktor, tak znachit vi samo pokurivali! poetomu vsem v pervuyu ochered sovetuete brosit.
skazhite, a cherez skolko let posle poslednei zatyazhki, mozhno skazat shto vred kureniya neitralizovalsa? ya slishal 5- 7 let.
# 09:37 06-04-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Андрей, я давно заметил Вашу любознательность и философский подход к различным медицинским и жизненным ситуациям. Вы правы.
# 23:11 06-04-2005 Аноним, обратиться
blagodariu DR Жолудев . k moei luboznatelnosti pravda esche dobavlayetsa i dolya skepticizma i nedoveriya ko vsemu skazannomu vsegda. prostite, harakter.
vi dostatochno molod. k sozheleniu etogo ne mogu skazat o svoem dede. on v 66 let brosil kurit, posle togo kak naznachili aorto koronarnoe shuntorovaniya, sosudi zabiti na 80% .nedavno bilo stentirovaniya. uzhe 10 let pochti bez nikotina, no zdorovie ne vernut. a kto zdes vinovat, vozrast ili sigareta, uzhe ne izvestno.