терапевт

10:38 05-04-2005 / Галина, обратиться

Здравствуйте доктор,
мне 58 лет, вес ниже нормы, давление нормальное,
ЭКГ в основном норма, иногда весной бывает синусовая аритмия,
продукты с повышенным холестерином стараюсь не есть, холестерин измеряю каждый год, в основном он- 6, 6.
В этом году у меня проблемы с глазами и я пила много черничного сока(очень сладкий).
Холестерин измерила- 7, 8.
Как мне его снизить до прежних значений не прибегая к статинам?
Чем опасен для меня такой холестерин?
Триглицериды- всегда норма, а хороший и плохой(липопротеины) у нас не делают.
С уважением- Галина.

Ответы

# 09:33 06-04-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
В связи с низким весом, Вам необходимо обследовать щитовидную железу и основной обмен. Для коррекции уровня холестерина необходимо максимально снизить количество животных жиров, оставив при этом необходимые белки и углеводы(мясо нежирных сортов, рыба, молочные продукты с нижким процентом жирности, овощи- фрукты). Возможно употребелние небольших количеств, до 100 мл. в сутки, красного вина.
# 09:37 06-04-2005 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Галина, возможно, вам будет достаточно перейти на диету с низким содержанием жира и холестерина. Лечащий врач выдаст вам список продуктов которые необходимо употреблять и которых следует избегать.
# 09:39 06-04-2005 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Прошу снисхождения, коллега, получается одновременно: -))