терапевт

19:45 05-04-2005 / Masha, обратиться

Здравствуйте. помогие прояснить ситуацию. У меня странно проявляется грипп, и вообще грипп ли это вопрос. Все началось 3 года назад, когда я была на курорте , и тогда я очень сильно заболела, началось все с боли в животе в раойне пупка не прекращающейся, затем начала подниматься температура, и так как к врачу я не обращалась, думала, что пройдет, то температура поднялась до 39, было ужасно, озноб, деарея. Пролежала в местной больнице 4 лня под капельницей- глюкоза, кроме таблеток от диареи ничего абсолютно не давали. И после этого я болела такми образом каждый год, 1 раз летом, 1 раз зимой и вот сейчас в апреле. Меня лечат как от гриппа (антибиоткик)и. все проходит. НО вопрос- может это не грипп совсем. Почему вначале начинает болеть живот, а потом уже температура, и горло вообще не болит, т. е это не простуда.

Ответы

# 09:16 06-04-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Так может протекать ротавирусная инфекция. Для уточнения диагноза необходимо провести подробное общеклиническое обследование, с упором на гастроэнтерологию и иммунологию.