терапевт

03:19 06-04-2005 / Галя, обратиться

8 лет назад я переболела гриппом. Во время болезни у меня появились сплошныекрасные сыпи по протяженности обеих ног. При прикосновении чувствовалась жгучая боль, как после ожога. Помимо этого отекли коленные и голеностопные суставы. Отек сходил медленно. теперь каждый раз при переходе погоды на холодную, особенно, если это совпадает с простудой или месячными (ослабление иммунитета)отек и сыпь вновь появляются. Характер сыпи: сплошные краные пятна, иногда как крапивница. После родов эти явления стали наблюдаться на руках: отеки синовиальных сумок пястных суставов, запястный сустав. Принимала антиаллергические средства, противоотечные. Но все это вновь возникают Как быть?

Ответы

# 09:10 06-04-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
В период обострения показаться врачу, сдать анализы, попытаться установить диагноз и провести курсовое лечение. Желательно привлечение ревматолога и аллерголога- иммунолога.