терапевт

12:35 03-04-2001 / Андрей, обратиться

Доктор я страдаю хр панкреатитом СОБЛЮДАЮ ДИЕТУ
ПОСЛЕВНЕЕ ВРЕМЯ ПОЯВИЛОСЬ МНОГО ПРИЗНАКОВ ВИТАМИННОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ подскажите как с этим
справиться и где бы вы посоветовали пройти полное
обследование поджелудочной железы и обмена веществ
Спасибо

Ответы

# 01:28 05-04-2001 not found, обратиться
Прежде всего сделайте полноценный анализ кала, а потом поговорим.
# 01:28 05-04-2001 not found, обратиться
АНАЛИЗ КАЛА (копрологическое исследование).
Эти ценным анализом пользуются 100 лет, но современные врачи как- то мало обращают на него внимание. Привожу десять основных показателей в алфавитном порядке: рН - Жирные кислоты - Клетчатка (переваренная/ непереваренная) - Крахмал (внутриклеточный/ внеклеточный) - Мышечные волокна (измененные/ неизмененные) - Нейтральный жир - Соединительная ткань - Соли жирных кислот (мыла) - Стеркобилин - Элементы воспаления (эритроциты, лейкоциты, эпителий). Если уметь его читать, то можно извлечь информацию о: нарушении желудочной секреции (анацидное состояние, ахилия), нарушение внешней секреции поджелудочной железы, нарушение желчеотделения, нарушении пищеварения в тонкой кишке, нарушении пищеварения в толстой кишке с преобладанием процессов брожения (преим. поражение илеоцекальной области) или гниения (преим. поражение ободочной кишки). ..