терапевт

22:52 26-04-2005 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте!
Хотела бы обратиться за советом. Мне 24 года. Уже около семи лет с левой стороны шеи, под кожей, где- то в глубине я ощущаю острые подёргивания - как будто дёргает нерв. Это происходит непостоянно, но, например, когда понервничаю или продует, обостряется весной. Кроме того, на этом месте прощупывается округлый бугорок, и следа которого нет с правой стороны. .. Это меня пугает. В последнее время подёргивание стало отдавать не только в шею, но и в челюсть, щёку, даже в ухо. Просто не знаю, к какому врачу обратиться - к неврапатологу ли? К хирургу? К онкологу? Или, может, к зубному, потому что именно над этим местом у меня находится дырявый зуб - может, от него отдаёт? Что это может быть за образование - воспалённая миндалина, лимфатический узел или опухоль?
Посоветуйте хотя бы с посещения какого врача начать, чтобы не навредить. Хотела идти к зубному, но теперь уже боюсь - а вдруг после этого у меня вообще всё лицо перекосит. ..

Ответы

# 23:53 26-04-2005 Валентина…, обратиться
И ещё - может ли это быть невралгия тройничного нерва?
# 10:27 27-04-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нервные тики - это сфера деятельности невролога.