терапевт

08:37 29-04-2005 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор, последнюю неделю сохраняется повышенное давление 130/ 90 (135/ 95), звон в ушах. Принимал таблетки - папазол, андипал (1- 2 раза в день то одно лекарство, то другое). У меня и раньше иногда давление подскакивало, но никогда еще не держалось так долго. .. И еще - не знаю с чем это связано - какие- то аллергические реакции на руках, неожиданно то левую, то правую ладонь или пальцы начинает щипать, они краснеют. .. а минут через 10 все проходит.
О себе - мне 48 лет. Прошлым летом попал в аварию (была сломана левая голень). Аппарат Елизарова сняли месяц назад, с мая месяца планирую начать ходить без костылей. Скажите, пожалуйста, могут все эти явления быть связаны с тем, что последние 9 месяцев ограничена подвижность?

Ответы

# 08:43 29-04-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Сергей! Приведенные Вами цифры давления близки к верхним границам нормы. Лучше всего показаться врачу и решить все проблемы на очной консультации. Ограничьте прием поваренной соли, острой, жирной и жареной пищи. Это нужно для ограничения потребления жидкости, что приведет к снижению АД.
# 08:50 29-04-2005 Сергей (И.Б. 63…, обратиться
Спавсибо доктор!