терапевт

12:31 29-04-2005 / Аноним, обратиться

Доктор, неделю назад мне сделали прививку от столбняка. На неё у меня поднялась температура 38, тахикардия 90, место уколо распухло и чесалось. Сейчас отёк спал- осталось уплотнение, почёсывается. Температуры почти нет. Но я похудела за эту неделю сильно, чуствую себя не очень хорошо, слабость. Аппетита нет совсем, руки - ноги мёрзнут, познабливает временами. Мне было назначено пить противоаллергические ср- ва и компрессы. Я пила понемногу супрастин, но переношу его плоховато, совсем засыпаю, даже от1/ 4. Можно ли его заменить кларитином? Сколько надо пить и до какого момента? К вечеру обычно состояние ухудшается.
Надо ли и можно ли пить антибиотики? Потому что чувствую, что уплотнение не проходит и общее состояние не очень? Компрессы продолжать? На носу выходные- не хотелось бы запустить это.

Ответы

# 15:11 29-04-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Лучше телфаст, он не облдает снотворным эффектом и действует сутки. Антибиотики не нужно.