терапевт

14:57 01-06-2005 / Таня, обратиться

У меня была затяжная простуда. В итоге сдала анализ крови. Эритроциты 3. 8, лейкоциты 5. 1, гемоглобин 117, сегменты 69, лимфоциты 30, моноциты 1. Скажите, пожалуйста, в норме ли показатели? Если нет, то что не так и что следует предпринять? Врач сказала, что все хорошо, но я сомневаюсь. Спасибо.

Ответы

# 09:08 02-06-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Небольшая анемия, это повод для повторной сдачи анализа через 2- 4 недели. Если в повторном анализе количество гемоглобина не вырастет (или снизится)- обращайтесь к гематологу, если ухудшения не будет (или гемоглобин увеличится)- все нормально. Пока ешьте гранаты (в смысле фрукты: ).