терапевт

17:41 01-06-2005 / Ivan_V, обратиться

Подскажите, пожалуйста, иногда после физической нагрузки (таскаю коробки) через 2- 3 минуты начинает болеть спина (поясница) и приблизительно еще через 30- 40 секунд горлом идет кровь. Продолжается 1- 2 минуты. Причем слюна может быть просто розоватой, а может быть и явно кровавого цвета (создается впечатление, что плюнул чистой кровью). Иногда такое слючается и без физ. нагрузки. Часто бывает, что слюна желтоватого цвета. Делал флюрографию легких - без патологии. Спина болит с детства, но последние 4- 5 месяцев стала чаще. Скажите, какие могут быть диагнозы? Может быть можно сделать диагностику всего организма, чтобы сразу исключить большинство серьезных заболеваний? Что скажете про обследование на аппарате "Оберон"? С моей работой по врачам не побегаешь - очень плотный график, поэтому очно к терапевту попасть не могу. ..

Ответы

# 09:04 02-06-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Боли в спине, очевидно, связаны с остеохондрозом. Необходимо посетить невролога и сделать снимок позвоночника. Кровь, в ротовую полость, может попадать вследствии повышенной проницаемости сосудистой стенки, ососбенно при повышении артериального давления на фоне физической нагрузки.
# 10:25 23-10-2006 Денис, обратиться
Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. Когда я просыпаюсь утром у меня в горле как будто происходить скопление чего- то, что я когдачищу зубы отхаркиваюсь минут по 10. А потом в течение всего дня как не бывало. Но иногда и в течение дня приходиться отхаркиваться. Что это может быть и к какому врачу мне обратиться.