терапевт

16:34 06-06-2005 / Кира, обратиться

Добрый день! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! !! С января не могу вылечиться. То о. гайморит (Амоксиклав, синукпрет, отривин), в апреле снова насморк (биопарокс, ринофлуимицин). Всё это время держалась температура 37. 2. В сер. мая заболело горло, пыталась лечить самостоятельно (шалфей, хлорофилипт). 22. 05. 2005 г. в вагоне метро легкий ветерок и меня пробила испарина, стало плохо, пришлось выйти из вагона. Ночью приступ: что- то атокавало суставы, мышцы, кости, вокруг сердца все набухло, спать лежа не могла, только сидя, болело горло, красное, больно глотать, темп. до 37. 4 сбавала аспирином, анальгином, заболел позвоночник (от лопаток и выше), челюсть возле соединения с ушами. Температура скачет от 36. 4 до 37. 2. Потливость, все трясётся внутри. Анализ мочи в норме. Кровь ещё не получила. Лор поставил тонзилит, фарингит (флемоксин, супрастин, танзилотрен, стопангин). 06. 06. 2005 г. вышла на работу, работает кондиционер на холод и мне снова плохо, болит позвоночник, рёбра (жарит), голова, сводит челюсть, болят то ли вены, то ли мышцы. ЧТО СО МНОЙ? ?? ? РЕВМАТИЗМ? ?? ВОСПАЛЕНИЕ ЛЁГКИХ? ?? ? Бегаю по врачам безрезультатно. Ночью не спала. Приступы, сводит ок. сердца, груди. Шарик на сгибе лев. руки в локте. Ярко выделены вены. ПОМОГИТЕ. Спасибо.

Ответы

# 16:41 06-06-2005 Кира, обратиться
30 лет.
Может ли это быть туберкулёз костей? . Мне страшно.
# 15:40 07-06-2005 Кира, обратиться
Дополнение. Обращаюсь к Вам, т. к. в поликлинике ЛОР (один болен, второй в отпуске), ревматолог в отпуске, терапевт моим жалобам не придаёт значения (на рентген не посылает). Спасибо.
# 16:16 07-06-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Кира, успокойтесь пожалуйста. Вам не хватает еще нервного расстройства, к Вашим болячкам. Необходимо сдать анализы крови - общий, ревмопробы и иммунологию. Возможно все обусловлено снижением иммунитета на фоне приема антибиотиков или очагом хронического воспаления. Насколько показан рентген грудной клетки должен решить врач.