терапевт

14:38 15-06-2005 / Ирина Н., обратиться

У меня поставили диагноз гнойный хронический абструктивный бронхит, и сейчас через каждые 2 месяца вынуждена обращаться в поликлиннку(обострение), какой должна быть поддерживающая терапия, и почему так часты обострения! заранее спасибо.

Ответы

# 15:10 15-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Пульмонолог должен был вам рекомендовать поддерживающую терапию, которая обычно включает бронхорасширяющие средства (типа Атровент), ингаляционные гормоны. При обострениях используются мокроторазжижающие средства, а/ б. Обострения могут быть при продолжении курения(если курите) или неадекватной терапии