терапевт

12:21 22-06-2005 / Леся, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли при пневмании делать ингаляцию и тепловые компрессы. Ребенку 8 лет. Находимся в командирове в Китае. Врач назначил капельницы. Какой должен быть режим? Можно ли посещать школу?
Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 15:59 22-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Эти вопросы для ВАШЕГО доктора. В Росси пневмонию лечат по другому. Капельницы ставят только при тяжелом состоянии (обычно в реанимации), но тогда речь о школе не идет. .. . Все вопросы вашему врачу.
# 18:15 22-06-2005 Леся, обратиться
Нет доверия к китайским врачам! !! Хотелось бы получить консультацию русского специалиста. Капельницами здесь лечат буквально всё, даже переломы. Дайте, пожалуйста, совет, что нужно делать при пневмании, кроме антибиотиков, которые ему вливают посредством капельниц. Ребенок- то российский! !! А до окончания контракта еще целый месяц. .. Спасибо ещё раз.
# 01:33 23-06-2005 Оля, обратиться
А мою дочку вылечил именно китаец от нераспознанного гепатита(желтухи), которую она перенесла на ногах, ибо склеры глаз не были желтыми. Лечил иглоукалыванием , прижиганиями и своими порошками: -)) Нельзя гнать на всех врачей подряд : -((
# 13:57 23-06-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Действительно,пневмонии бывают разные и лечатся с учетом возбудителя, клинического течения и индивидуальной переносимости препаратов. Безусловно, лечение назначается лечащим врачом, наблюдающим пациента.