терапевт

21:49 22-06-2005 / Михаил, обратиться

Здравствуйте!
У меня такая история: в марте я обращался к гастроэнтерологу по поводу нарушения работы ЖКТ. Мне сделали УЗИ брюшной полости и обнаружили хронический холицесто- панкреатит, диффузные изменения печени, правая доля увеличена на 1, 5 см. Врач сказал, что это жировой гепатоз и прописал Карсил (1 мес. ). После этого, в мае я пошел с этими анализами к участковому терапевту, она написала хронический гепатит и отправила сдавать анализы (биохимия и антитела). По результатам анализов: биохимия в норме, а вот другой выявил антитела к гепапиту С. Я решил проверить и сделать качественный анализ ПЦР. В результате ответ был отрицательный. Подскажите что делать дальше, может мне пересдать анализ на антитела, или можно считать, что вируса у меня нет? А что тогда с печенью? Спасибо.

Ответы

# 10:18 23-06-2005 Большакова М.А., обратиться
ПЦР - более точная методика. Можно считать, что вируса у вас нет. Для выяснения характера проблем с печенью надо обследоваться