терапевт

16:56 23-06-2005 / Надежда, обратиться

Здравствуйте. у меня вот уже почти две недели постоянное ощущение нехватки воздуха, проявляющееся в желании глубоко вздохнуть(или как бы зевнуть). При этом вздохнуть полной грудью и протолкнуть воздух в легкие получается с трудом и не с первого раза. ощущение, что не могу полностью вдохнуть не приступами, а постоянное, к вечеру обычно сильнее, или я просто больше обращаю на это внимание.

началось без видимых причин, заложенности носа нет, горло не воспалено, хрипов нет, ничего не болит. давление 115 на 75 и обычно в норме. аллергией не страдаю, но на всякий случай выпила таблетки - не помогло. знакомый сказал, что возможно, это из- за стресса и посоветовал пить легкие седативные средства, вот уже почти неделю принимаю новопассит - тоже не проходит, да и особых неприятностей тоже вроде бы не было.

что касается щитовидной железы - сказали, что может быть и из- за этого, то по крайней мере визуального увеличения ее - нет. сердце никогда не болело, во всяком случае, так чтобы я обратила на это внимание и обратилась к врачу.

скажите пожалуйста что это такое и от чего вероятнее всего такое может начаться и как с этим бороться?

Ответы

# 19:53 23-06-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Начните с посещения терапевта и исключите воспалительный процесс. Возможно понадобится консультация психоневролога.