терапевт

08:56 10-07-2005 / Дина (И.Б. 6576…, обратиться

Здраствуйте, уважаемый доктор!
Мне 27 лет. Вес 55 кг. Телосложение среднее. Зажужем. Детей нет. Питание достаточное и регулярное. Не сижу на диете. Не курю, не употребляю наркотики и алкоголь.
В 13 лет стояла на учете детского невропатолога - последствия сотресения головного мозга в 7 лет. При выписке из больницы хирург поставил диагноз - "резуальная инцефалопатия", невропатолог - "гепертизиционный синдром". В 16 лет стояла на учете у гематолога (уровень гемоглобина 80- 89).
Меня в течение последней недели беспокоят сильные головные боли, "стучат молоточки", сильное сердцебиение, пульс - 91- 95, переодически температура поднимается до 37, общая слабость, головокружение, приступы тошноты. При малейших физических нагрузках и перемещении (ходьба, наклон, приседание и т. д. ) резко увеличиваются головные боли, потеря координации, не хватает воздуха, учащается сердцебиение, повышается давление до 130 на 90. После 15 мин отдыха в неподвижном состоянии давление стабилизируется до 110 на 60, пульс 91- 94. В последние полгода не болела простудными заболеваниями, не ударялась головой. Постояно присутствуют темные круги под глазами. Последнюю неделю кал черного цвета, стул нормальный. Проблем с почками, печенью, желудочно- кишечным трактом не было.
Здоровье до последнего времени не беспокоило, к врачам обращалась очень давно.
Прошу поставить мне возможный диагноз и подскажите, к каким специалистам обратиться.
Зарание благодарна.

Ответы

# 09:39 10-07-2005 Ирина И, обратиться
Необходимо сделать анализ крови, вероятнее всего, все Ваши симптомы - следствие низкого гемоглобина, и обязательно сделать анализ кала на скрытую кровь.
# 09:10 11-07-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Начните с посещения терапевта, сдачи анализа крови. Возможно, понадобится консультация невролога.