терапевт

21:26 10-07-2005 / Саша, обратиться

У близкого человека развилась какая- то форма мании преследования : постоянно кажется что сотрудники по работе постоянно издеваются над ним - всё время говорят о нём, смеются, в разговорах между собой специально используют какие- то ключевые слова, которые воспринимаются им как издевательство над ним. Данные случаи имели место на нескольких работах. В последнее время ему уже кажется что сотрудники по работе подслушивают домашний телефон или домашние разговоры и используют полученную информацию для издевательств над ним. Только что оказалось что он думал что говорил с кем- то об этой ситуации, но в действительности это не так.
Подскажите пожалуйста что это может быть, к кому обратиться (психолог или психиатр), как можно помочь без вмешательства врача (иглоукалывание, массажи и т. д. ).
Спасибо!

Ответы

# 09:09 11-07-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Судя по всему ситуация достаточно серьезная. Не нужно заниматься самолечением, можно все только испортить. Помочь может только квалифицированный врач психиатр.