терапевт

14:51 20-08-2005 / Анна, обратиться

Подскажите, как самостоятельно убрать отек десна и щеки возникший от воспаленного зуба, какую мазь приложить или народные средства.

Ответы

# 15:16 21-08-2005 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Анна, если отек незначительный, например, после протезирования или уже пролеченного зуба, можно воспользоваться гелем Метрогил Дента или мазью Мирамистин. Если зуб живой, то необходим поход к стоматологу, иначе последствия будут плачевные, а эти препараты не помогут.
# 19:43 23-08-2005 Анна, обратиться
Здравствуйте, доктор. Зуб у меня был живой и я , как Вы мне посоветовали сходила к стоматологу. Мне удалили зуб. Под ним окозался гнойный мешочек. А отёк у меня до сих пор не спал. До щеки больно дотрагиваться. Скажите, отёк должен был пройти сразу, или через какое- то время. Может быть это заражение. Что делать и что это может быть, подскажите, умоляю!
# 12:58 24-08-2005 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Анна, послеоперационный отек может держаться до 7 дней, тем более, что вычищали гранулему, но с каждым днем медленно должен уменьшаться. Лучше все же еще раз показаться врачу, так как может быть и осложнение, а заметить его может только стоматолог.
# 13:49 24-08-2005 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Анна, вот так происходят врачебные ошибки: мазь Мирамистин- из другого назначения, прошу извинить, имелся ввиду гель Холисал.