терапевт

18:27 27-08-2005 / Андрей, обратиться

Добрый день. Помогите, пожалуйста поставить правильный диагноз. Девочка, 25лет, 3 дня назад приехала из Геленджика. Заболела остро на третий день приезда. Когда появились температура (до 38), резкие боли в правой половине туловища т. е. в области правого подреберья иррадиирующее в правую подвздошную область, в правое бедро и в правую половину шеи. Резкие боли в позвоночнике. Госпитализирована в хирургию с подозрением на острый аппендицит. Осмотрена дежурным хирургом, госпитализирована под наблюдение. Через сутки переведена в геникологическое отделение с диагнозом "разрыв кисты правого яичника". Киста под УЗИ рассосалась, однако температура тела и общее состояние ухудшилось. Появилась рвота и одышка (но только при подъеме температуры). После введения антибиотиков и жаропонижающих средств состояние временно стабилизируется. Диагноз поставить врачи не могут. Анализ крови хороший, немного увеличены палочкоядерные. Анализ мочи в норме. Со стороны органов желудочно- кишечного тракта патологий нет. АД 110/ 70, пульс 80, мочеполовая система в норме.

Ответы

# 16:29 29-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Разрыв кисты не может рассосаться. Может приозойти к осумкование.