терапевт

20:25 14-09-2005 / Сергей, обратиться

1. По какому анализу определяется вязкость крови и каковы оптимальные цифры?
2. Сколько чеснока заменят 1/ 4 аспирина в день?

Ответы

# 18:46 15-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
1. Сдайте коагулограмму: АПТВ (активированное парциальное тромбопластиновое время), МНО, Агрегационная способность тромбоцитов
Протромбиновое время, ФГ (фибриноген методом Клауса), Фибринолитическая активность плазмы
Протеин С (скрининг нарушений в системе протеина С), РКМФ (растворимые комплексы мономеров фибрина)
АТ- III (антитромбин- III), Резистентность фактора V к активированному протеину С, ТВ (тромбиновое время), Д- димер.
2. Действие чеснока и аспирина- кардио или тромбоасса различно и не исключает одно- другого. Кроме того, не всегда коррекция повышенного тромбообразования проводится аспирином. Есть например варфарин, гепарин, фраксипарин и другие лекарства. Подбор терапии осуществляется врачом с учетом основного и сопутствующих заболеваний и индивидуальной переносимости под контролем коагулограммы.