терапевт

15:56 21-09-2005 / Татьяна, обратиться

Добрый день! 2 недели назад был насморк и затем сухой кашель, насморк прекратился через несколько дней, а кашель полностью не прошел до сих пор. Но проблема даже не в кашле, а в том, что уже более 10 дней не падает температура 37- 37, 5. То есть иногда бывает 36. 6, но такого, чтобы целый день была в норме за последние 10 дней не было. Чувствуется слабость. От кашля принимаю Бронхомунал и делаю ингаляцию на травах. Вчера сделала рентген, который показал, что с легкими все в норме. Участковый врач ничего не посоветовала, рекомендовала лечиться как и раньше.
Кроме бронхомунала пила Арбидол (уже закончилась 3 пачка) Как лечиться дальше? Температура и постоянная слабость уже сильно утомили и подорвали уверенность в том, что я когда- либо поправлюсь.
Заранее спасибо.

Ответы

# 17:54 21-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А анализ крови сдавали? Кашель с мокротой?
# 09:24 22-09-2005 Татьяна, обратиться
Кашель с мокротой. Анализ крови не сдавала.
# 10:59 22-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Лучше всего показаться пульмонологу и обсудить с ним Вашу проблему. Если такой возожности нет, необходимо исследование мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам, клинический анализ крови. По итогам можно будет обсуждать вопрос о назначении антибактериальной терапии.