терапевт

08:10 23-09-2005 / Виктор, обратиться

Вопрос такой:
Все началось достаточно давно около 3 лет назад, точно непомню когда.
я занимаюсь вокалом, и болезнь горла это можно сказать професиональное, даже не заостряешь внимание, просо стараешься как можно быстрее вылечиться. но один раз кашель не прошел,
симптомы ровно как у курящего человека. постоянное отхаркивание, особенно утром. только дело в том что я вредных привычек не имею и такого никогда раньше небыло.
Такое ощущение что "за носом" тяжелее обычного, но никаких симптомов гайморита и тд нет даже в намеке нет! !! . Ну и естественно во время болезней ресское обострение, сильный кашель. вроде не грудной.
Флюраграфия - ОК ? ?
рабочий график совпадает с работой больницы и ездить туда- сюда пока кто- то там будет думать что это такое просто нет времяни.
что делать ? ??
Да и еще. это уже к данной теме не относится но очень бы хотелось услышать ответ от специалиста!
1. Антибиотики: Почему их выписывают в больнице простым типа "ну попробуйте вот это, а если непоможет то вот это"? насколько я знаю не все антибиотики активны в КОНКРЕТНОЙ микрофлоре человека. что собирается специальный анализ в нем выращивается посев и только после этого выписывают медикамент ? ?
2. Почему никому не говорят что после антибиотиков нужно пропивать востановительный курс микрофлоры, А печень ? ?
? неужели вероятность дизбактериоза, а у женщин там вообще. .. настолько мала что это просто неучитывается ? ну и сьел ну и само как- нибудь востановится ? ?

Ответы

# 08:48 23-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Виктор, прежде всего Вам необходимо показаться пульмонологу. Далее доктор (этот кто- то), после беседы и осмотра назначит необходимые анализы и обследования. По их результатам, будет думать как Вас лечить. И все интересующие Вас вопросы, вы сможете задать реальному доктору. Для ускорения процесса, Вы пишите, что Вы человек очень занятой - обратитесь в хорошую клинику где можно будет согласовать время посещения удобное для Вас.