терапевт

14:16 23-09-2005 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что- нибудь, так как у меня двое детей, одному из которых годик и ходить по врачам нет возможности. После вторых родов я постоянно простываю - температуры нет, просто легкий насморк, недомагание, болит горло. Если один раз в месяц - это хорошо, как правило пару раз в месяц, а перед месячными всегда хожу простуженная. На шее слева слегка увеличен лимфоузел, к терапевту ходила, мне сказали, что это в пределах нормы, не обращать внимания, но раньше он не прощупывался (диаметр примерно 0. 5 см). При сильной простуде он болит, потом перестает и немного уменьшается, но не до конца. Сдавала общий анализ крови - все замечательно, единственно лимфоциты при норме 39, у меня 41. Летом было несколько легче, но все равно раз в месяц простужалась, сейчас снова из соплей и кашля не вылезаю. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 16:48 23-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Галина, для укрепления иммунитета попейте арбидол или иммунал. Кисломолочные продукты с бифидобактериями, обильное питье с вит. С, лук, чеснок.