терапевт

02:12 10-10-2005 / Юлия, обратиться

Подскажите, пожалуйста:
17 августа меня направили на флюрографию из- за простуды, результат был "здорова". Тогда мне врач назначил доксоциклин и фарингосепт. Дней через 10 простуда прошла. В конце сентября вновь посетила простуда, и держится до сих пор. Врач прописал в течение 3 дней по 2 укола цефазолина. прошла курс - и в результате обложило все горло и голос получается "грубым". И полно мокроты, которую не могу отхаркивать. Пью молоко с медом, ромашку, пастилки суприма лор, а толку не заметно. Посоветуйте, что делать? (у меня было года 2 назад такое с горлом, но залечила просто молоком с медом, а сейчас никак не могу)

Ответы

# 08:50 10-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вы явно не долечились. Необходимо повторно посетить врача, возможно понадобится назначение еще одного курса антибактериальной терапии (не менее 7- 10 дней, или сумамед по 500 мг. 1раз в день, курс 3 дня)). Кроме того, обильное питье с вит. С, отхаркивающее - АЦЦ, арбидол для стимуляции иммунитета. Ингаляции - эвкалиптового масла 2- 3 кап. +2 таб. валидола на стакан горячей воды. Лук, чеснок, мед, малину, горячее молоко.