терапевт

13:21 10-10-2005 / Аноним, обратиться

Olin 10 октября 2005 00: 02: 00
Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста, что может означать повышение (незначительное) моноцитов в крови. Такая картина при. .. открыть
Гусман М. А. 10 октября 2005 01: 54: 05
надо проверить число моноцитов не в процентах а в абсолютных числах

Ответы

# 16:44 10-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
МОНОЦИТОЗ (monocytosis) - увеличение числа моноцитов в крови. Может наблюдаться при различных заболеваниях, в том числе при некоторых видах лейкемий (моноцитарных лейкемий (monocytic leukaemias)) и инфекциях, вызванных отдельными бактериями и простейшими.