терапевт

11:47 12-10-2005 / Людмила, обратиться

У дочери (16 лет) пневмония правосторонняя очговая, Тепература 38, 38, 7 держится уже 7 дней Пили 3 дня амонсиклав 1000* 3, сейчас стали колоть цефотаксим 1, 5* 3р Сделали уже 3 укола Сильный кашель. Сколько мы еще должны ждать положительную динамику? Правильно ли мы делаем, сбивая Т. аспирином, фервексом, найсом? Т. К боимся судорог. есть предрасположенность)Ответьте пожалуйста побыстрее.

Ответы

# 14:13 12-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Людмила, а почему Вы лечите ребенка на дому, а не в стационаре? Необходимо продолжать антибактериальную терапию до 10 дней. Желательно исследование мокроты на флору и посев на чувствительность к антибиотикам. Обильное питье с вит, С, арбидол для стимуляции иммунитета. Отхаркивающее - АЦЦ (бромгексин, мукалтин).
# 18:12 17-05-2006 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Моему малышу 1, 7 года. У нас ангина. Врач прописал цефазолин в/ м. Вопрос: чем лучше разводить новокаином или д/ водой? Новокаин противопоказан детям до 14 лет?
Чем лучше обработать горло, т. к имеются незначительные налеты?
Как снизить побочные от антибиотика (у нас разжиженый стул и сыпь)