терапевт

14:04 14-10-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моей маме поставили диагноз: нарушение мозгового кровообращения, к сожалению она живет на чукотке и о хороших врачах речи не идет. Может я могу купить какие нибуть лекарства и передать ей, посоветуйте пожалуйста и объясните чем это может грозить, заранее спасибо.

Ответы

# 15:01 14-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Наталья, нарушение мозгового кровообращения - это инсульт. Лечение проводится в зависимости от того, ишемический он или геморрагический. Как правило, используются такие препараты как церебролизин, ноотропил или пирацетам(луцетам), кавинтон, эуфиллин и т. д. Кроме того, лечится и сопутствующая патология, например артериальная гипертония. Однако, назначает лечение лечащий врач и лучше Вам попытаться связаться, через родственников, с тамошними медиками и уже переговорив с ними посылать туда необходимые лекарства.