терапевт

00:57 21-10-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что со мной. Уже четвертый день у меня температура бегает в течение дня от 36. 9 до 38. 5, но в основном достигает 37. 4. Признаков простуды нет: горло и голова не болит, насморка нет, кости не ломит. Только при 38. 5 начало знобить. В первые два дня болел схваткообразно живот с интервалом 3 часа, в туалет ходила 1 или 2 раза, но стул был жидкий, при этом дважды начинало тошнить , но рвоты не было. На четвертый день стул увеличился до 7 раз, перед этим незначительно схватывал живот. Признаков аппендицита нет. Врач прописал имодиум, норбактин , но я не могу их принимать , так как кормлю ребенка (4. 5 мес)грудью. Посоветуйте, что можно принимать.

Ответы

# 07:24 21-10-2005 Михаил Гусман, обратиться
признаки кишечной инфекции или вирусной кишечной инфекции. По инету диагноза не поставишь. Можно попробовать активированный уголь - он безвреден для кормления но стул от него может быть черным.
Можно попробовать каопектин или препараты висмута
# 08:52 21-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обязательно строгое соблюдение личной гигиены. При грудном кормлении можно принимать не только активированный уголь, но и смекту, энтеродез. С осторожностью - эрсефурил. Обязателен анализ кала на кишечную группу и наблюдение участкового врача. Необходимо восполнение потери жидкости и электролитов - пейте раствор регидрона, обильное питье с вит. С. В случае тяжелой инфекции необходима госпитализация матери и перевод ребенка на искусственное вскармливание.
# 16:35 04-04-2011 оксана, обратиться
помогите и еслЕ МОЖНО НАПИШИТЕ ИЗ За алергии МОЖЕТ НАРУшаться СТУЛ И быТЬ РАстроЙСТВО