терапевт

15:34 21-10-2005 / Юрий, обратиться

В юношестве часто болел ангинами. Удалили гланды, предрасположенность к заболеванию носоглодки осталась. Как только переохлождение или какая инфекция, часто отекает слизистая горла, фаренгит, лорингит и т. п. У ребенка (6 лет) наблюдаю такую же предрасположенность. Хотел бы использовать в семье, в качестве и лечения и профилактики ингаляции травами. Но прочитал, что серьезные небулайзеры типа OMRON, и тп. не используют водяные и маслянные настои трав, только сп. медикаменты. Посоветуйте какие нужны ингаляторы, какие марки из них наиболее передовые?

Ответы

# 06:12 22-10-2005 Михаил Гусман, обратиться
Это вопрос для пульмонолога насчет различных типов ингаляторов. Вот про лечение травами я еще читал статьи а вот профилактику путем ингаляции трав кроме шарлатанов ничего не попадалось.
# 11:09 26-10-2005 Юрий, обратиться
Эти тоже шарлатаны?
Ваше мнение?
http: // ingalator. com/ ?page= RuProduct
# 11:16 26-10-2005 Юрий, обратиться
И еще, разве мне к пульмонологу? У меня не туберкулез или астма.