терапевт

20:46 23-10-2005 / Владимир…, обратиться

Скажите пожалуйста, к кому обратиться со странной проблемой. У меня не так давно обнаружилось что- то вроде целлюлита на чуть ниже подмышек, на боковой стороне грудной мышцы. Какие- то странные неравномерные скрладки и выпуклости. При том, что я никак не страдаю ни ожирением ни чем подобным и имею достаточно спортивное сложение.

Ответы

# 09:19 24-10-2005 Аноним, обратиться
вот здесь можно посмотреть как это выглядит. ..
http: // img477. imageshack. us/ img477/ 5745/ 0510240841580cn. jpg
# 09:46 24-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возраст батенька и очевидно, детренированность. Необходимо вспомнить о регулярных физических упражнениях, гантельки потягать, только постепенно и аккуратно.
# 13:53 24-10-2005 Аноним, обратиться
Возраст 28 лет.
Тренированость. .. Могу 100 раз отжаться от пола и раз 30 подтянуться.
Если бы проблема была в непотягании гантелек, я бы сюда не писал.
# 14:05 24-10-2005 Антон, обратиться
У меня примерно то же самое.
Слышал, что целлюлит - это когда подкожный жир как- то неправильно "скрепляется", и получаются бугорки. К ожирению он не имеет никакого отношения. И целлюлит не лечится.
Но это непроверенная информация. Поспрашивайте еще.
# 14:38 24-10-2005 Аноним, обратиться
да я спрашиваю, только специалисты у нас сами видите. .. уже даже улыбаться перестал на их ответы.
# 16:42 24-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
То есть, физические нагрузки регулярные? В таком случае подскажите рост и вес.
# 17:59 24-10-2005 Аноним, обратиться
да, нагрузки относительно регулярные. Летом тренажерный зал 1- 2 раза в неделю, зимой горные и беговые лыжи, тренировки почти каждый день. Питаюсь не обильно. Чай днем, в 5 обед из 2 блюд, вечером салат.
Рост 183 см. Вес 90- 92 кг.
# 18:05 24-10-2005 Аноним, обратиться
У мущин не бывает целлюлита
# 09:36 25-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Владимир, у Вас есть лишних 10- 12 килограммов. Стоит обратить на это внимание, т. к причина может быть в этом. Кроме того, сдайте анализ крови на липиды(холестерин и его фракции. Более подробно по коррекции веса Вы можете посоветоваться с доктором Еганян Рузанной Азатовной, она консультирует в конференциях диетолог, гастроэнтеролог и худеем.
# 13:17 25-10-2005 Аноним, обратиться
Спасибо за информацию, обязательно посоветуюсь. Правда, думаю причина не в весе, т. к. во- первых у меня достаточно большая мыщечная масса, да и много знакомых гораздо большего веса и аналогичного роста такой проблемой никак не страдают.
# 16:04 25-10-2005 Аноним, обратиться
небольшое дополнение, 2 года назад я весил меньше килограмм на 5- 6, проблема была актуальна. Так что дело точно не в весе.