терапевт

23:54 25-10-2005 / Неля, обратиться

Здравствуйте! !! Меня замучили сердцебиения. Думала проблемы с сердцем, но делала узи, никаких отклонений. Вот сегодня пришла на очередное занятие аэробики, померила пульс он у меня был 140, не стала даже заниматься, ничего не применяла, потом само прошло. .. и такое бывает иногда состояние, что чувствуешь, что как- то плохо не знаешь куда деться. .. может это с психикой связано? ?? Мне 32 года. ..

Ответы

# 06:44 26-10-2005 Михаил Гусман, обратиться
нужно показаться к приличному кардиологу и сделать холтер мониторинг. Может быть пароксизмальная тахикардия или другие нарушения
# 14:16 26-10-2005 Аноним, обратиться
Я как поняла пароксизмальная тахикардия начинается внезапно, но у меня такое постепенно. .. и такое ощущение, что через сердце адреналин пропускают, любое слово дя меня воспринимается как что- то, какбуд- то организм напряжён и возбуждён. .. .И когда я чувствую, что у меня сердцебиениеи что мне плохо, так сердце начинает ещё больше колотиться. .. стоит отвлечся на чём- то то забываю, а потом опять вспоминаю и заново
# 17:10 26-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Проверьте щитовидную железу(УЗИ+ гормоны) и почитайте про панические атаки.