терапевт

22:54 07-11-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор!

У меня такой вопрос. Два раза в разное время был незащищенный половой контакт.
В первом случае через 9 недель начались признаки, похожие на грипп- темпаература высокая 38- 38, 5, кашель, слабость, насморк. Температуру удалось сбить екарствами за 2 суток. Все остальные признаки тоже на 3 сутки стали слабеть и окончательно прошли через 7- 9 дней.

Во втором случае, на днях, через 8 недель после контакта полдня была тепература 37, 8, которая прошла. Плюс была диарея и слабость, миалгия. Все описанное прошло быстрее, чем за сутки.
Вопрос такой- могло ли это быть проявлением "острой" стадии ВИЧ- инфекции, хотя во всех источниках срок этой стадии, сопровождаемой лихорадкой, которая трудно сбивается, варьируют от 3 дней до 3 месяцев. В среднем- 2- 3 недели. У меня же лихорадка была 2 суток и несколько часов в каждом случае. Говорит ли то, что в моих обоих случаях острая лихорадочная стадия длилась не более 2 дней, что это с большой вероятностью не имеет отношения к ВИЧ и его острой стадии, а скорее всего просто грипп или вирусное заболевание похожей этиологии? Я очень хотел бы знать Ваше мнение, а проверку на ВИЧ пройду через 6 месяцев.
И еще вопрос- в разных источниках пишут разные сроки появления "острой" стадии, которой может и не быть. Где- то пишут- от 3 до 6 недель с даты заражения, где- то от 2 до 6 месяцев и т. п. Очень разные непохожие данные.
Какой срок от заражения до острых проявлений в реальности? Часто ли встречается увеличение лимфатических узлов(у меня не было) на этой стадии?
Заранее спасибо.

Ответы

# 08:39 08-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Честно говоря, не вижу особой связи между описанными событиями. Все вопросы останутся без ответа до тех пор, пока Вы не сдадите анализы. Кстати, не понятно какой смысл ждать полгода? Более подробную информацию Вы можете получить на профильных сайтах, обратитесь к поисковой системе яндекса.
# 11:05 08-11-2005 Аноним, обратиться
С такой мнительностью вам показано полное воздержание и психиатр.